Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности скачать>>

Спортивные помещения и сооружения

В здании школы находится современный спортзал для всех видов спортивных занятий, предусмотренных образовательной программой. Площадь спортзала  школы составляет 166 квадратных метров при высоте потолков 6 метров.
    В  дошкольном отделении также имеется помещение спортивный зал.
    Возле здания  школы располагается хоккейная коробка.

Количество помещений МОУ Касаргинская СОШ

Тип школьного здания
 Количество кабинетов (в том числе административно-технических)
Количество учебных кабинетов
дошкольные группы

Условия медицинского обслуживания

Медицинское обслуживание в школе бесплатное. Имеется медицинский кабинет для приёма и осмотра обучающихся, оборудованный ростомером, весами, кушеткой, медицинскими стеллажами,  стерильными столиками, биксами, простыми медицинскими приборами. В  кабинете обучающимся могут измерить артериальное давление, температуру тела, оказать первую медицинскую помощь, провести первичный медицинский осмотр. Обучающиеся школы проходят плановые медицинские осмотры по месту жительства преимущественно в центральной районной больнице с. Долгодеревенское. Подготовка к вакцинациям проходит в школьном медицинском кабинете.

Доступ к информационным системам

МОУ Касаргинская  СОШ пользуется услугами Интернет-провайдера ПАО "Мегафон". Построена комбинированная локальная сеть, обеспечивающая подключение всех компьютеров педагогических работников по проводной и беспроводной сети, а также доступно условно закрытое беспроводное подключение для обучающихся школы (коэффициент охвата всех помещений зданий составляет 91%). Доступ к сети Интернет по беспроводной технологии фильтруется при помощи программы "Sky DNS", что исключает использование ресурсов, не совместимых с образовательными целями.