Воспитательная система

Программа воспитания МОУ "Касаргинская СОШ"

Программа воспитания представляет собой содержание необходимой и достаточной профессиональной деятельности педагогов по достижению воспитательного результата, заданного воспитательной целью. Сформулированная цель воспитания предполагает последовательное решение ряда воспитательных задач.

В целом решение любой воспитательной задачи имеет три плана, школьник последовательно и постепенно осваивает:

• Мир ( то есть учится видеть, анализировать, давать оценку окружающей действительности);

• Человека и себя в этом мире (то есть узнаёт себя, свои качества, у него постепенно формируется способность к саморегуляции, учится видеть частное и общее в поведении человека, давать оценку своих нравственных качеств и качеств окружающих);

• Деятельность (то есть знакомство с окружающим миром, познание своего «Я» происходит через соответствующие виды деятельности, в которой приобретаются знания, формируются умения и навыки, развиваются личностные качества, свойства и способность к творчеству).

воспитательная система скачать >>

план воспитательной работы на 2018-2019уч. год