Правила поведения учащихся

Настоящие Правила поведения учащихся распространяются на обучающихся в муниципальном общеобразовательном учреждении Касаргинской средней общеобразовательной школе и являются обязательными для исполнения.
Настоящие Правила поведения учащихся составлены в соответствии с Федеральным законом «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении и Уставом школы.

1. Права и обязанности обучающихся

1.1. Учащиеся школы имеют право на:

1.2. Учащиеся Школы обязаны:

1.3. Учащимся Школы запрещается:

2. Общие требования к учащимся Школы

2.1. Требования к внешнему виду учащихся:

2.2. Требования к готовности участия в образовательном процессе:

3. Режим занятий учащихся

3.1. Учащиеся должны приходить в Школу не позднее, чем за 15 минут до начала урока.

3.2. По завершении занятий учащиеся должны покинуть кабинет, в сопровождении учителя спуститься в раздевалку и покинуть школьное здание, если не предусмотрены другие занятия (факультативы, кружки и др.) или не проводятся внеклассные мероприятия.

3.3. О проведении внеклассного мероприятия администрацию ставят в известность и получают ее согласие не позднее, чем за 10 дней до его проведения.

3.4. Все внеклассные мероприятия проводятся только за пределами учебного процесса и завершаются не позднее 19 часов.

3.5. Дежурство по Школе начинается за 20 минут до начала занятий и завершается через 30 минут после окончания занятий;

3.6. Дежурный по классу:

3.7. Дежурство по столовой входит в обязанности дежурного класса. Дежурные по столовой накрывают на столы, следят за порядком в столовой, за соблюдением гигиенических требований, помогают убирать со столов.

3.8. Учащийся, находясь в столовой:

4. Поощрения и наказания учащихся

4.1. Меры поощрения учащихся:

4.2. За нарушение настоящих Правил поведения учащихся к виновным могут применяться следующие меры наказания:

5. Заключительные положения

5.1. Настоящие Правила распространяются на территорию школы и на все мероприятия, проводимые школой.
5.2. Настоящие Правила вывешиваются в школе на видном месте для всеобщего ознакомления.