Новости школы 1

Страница 4

09.05.2011

День Победы - 9 Мая

За окнами бушует май, сиреневым запахом полны улицы, звенят детские голоса. Мирная Россия… И это хорошо! Нужно, чтобы иногда посреди бескрайних просторов страны звучал набат нашей памяти.

В нашей школе ребята долго готовились к этому дню: рисовали картины боёв с фашистами, учили стихи, песни. Ещё в начале мая был проведён трудовой десант, посвящённый Дню Победы. Пять машин с мусором было вывезено с заброшенной территории детского сада, также очищен пустырь около дороги.

В каждом классе прошли Уроки Памяти, на которых вспоминали погибших на войне прадедушек и о нелёгкой жизни в тылу во время войны, встречались с ветеранами тыла. Ветераны были приглашены на концерт «Во имя жизни», посвящённый Дню Победы. В ходе концерта на экране ребята видели документальные кадры времён Великой Отечественной войны. Вечером 9 мая в 21:00 ч. каждой семье было предложено зажечь дома свечи по числу предков семьи, не вернувшихся с войны и почтить погибших минутой молчания.

Виртуальный музей д. Касарги >>

Фотоотчёт и Альбом "9 мая 2011 г." >>

26.04.2011

Сегодня после уроков все учащиеся и сотрудники школы вышли на субботник по очистке территории д. касарги от зимнего мусора.

(см. фотоотчёт)

16.04.2011

Состоялся "Парад звёзд" (выставка достижений учащихся в 2010-2011 учебном году). В самом начале прошло построение учащихся по девизионам: "Смайл", "Звезда" и "Кисегач". За ним последовало вручение подарков семьям, учащимся и их руководителям за высокие достижения в различных конкурсах (подарки предоставлены отделением политической партии "Единая Россия").

Из числа приглашенных присутствовал депутат Собрания депутатов Сосновского района Азархин Игорь Михайлович.

Завершающим этапом стал концерт: песни, танцы и показ робототехнических изобретений учеников МОУ Касаргинская СОШ.

Благодарим всех за участие!

12.04.2011

Состоялся единый урок, посвященный 50-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина. Поздравляем всех с Днём космонавтики!

09.04.2011

Ученики: Шайхисламов Денис (9 класс) и Степанец Сергей (10 класс) под руководством З.В. Яковлевой приняли участие в Третьем Всероссийском робототехническом фестивале "Робофест-2011" и заняли 4 место в пилотных соревновнованиях "Футбол роботов", а также 2 место (Степанец Сергей) в конкурсе по LabView от компании National Instruments.

08.04.2011

В МОУ Касаргинская СОШ начались мероприятия, посвященные 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина: соревнование "Космический рейс" (6, 7, 8 классы), интеллектуальная игра между дивизионами "Звезда", "Смайл" и "Кисегач", викторина по истории космонавтики.

04.03.2011

Региональный тур Легосостязаний 2011

Поздравляем наших ребят:

2 местоФутбол роботов (Степанец С., Шайхисламов Д.)

3 место, творческая (младшая группа) (Малыхин В., Синицких К.)

24.02.2011

Муниципальный тур Легосостязаний 2011

(основная категория)

Поздравляем наших ребят:

2 место, младшая группа (Васильев Е., Кафизов В.)

3 место, средняя группа (Альмакаев К., Синицких К.)

19.02.2011

Муниципальный тур Легосостязаний 2011

(творческая категория)

Поздравляем наших ребят:

1 место, младшая группа (Малыхин В., Перкокуев С.)

3 место, средняя группа (Альмакаев К., Синицких К.)

стр.: 1,  234

Дата последнего обновления страницы 20.08.2020