Новости школы 3

Страница 2

22.05.2012

25 мая 2012 года в 11:00 ч. состоится "Последний звонок" для учащихся IX, XI классов.

Приглашаем родителей, общественность д. Касарги.

Администрация МОУ Касаргинская СОШ

08.05.2012

В честь 67 годовщины со дня Победы в Великой отечественной войне в школе прошла "Своя игра"  между дивизионами "Смайл", "Кисегач" и "Звезда". Команды отвечали на вопросы по военной тематике. Победили представители дивизиона "Смайл".

27.04.2012

Между учащимися начальной школы состоялась викторина по произведениям Эдуарда Успенского. Звание "Лучшие знатоки" получили ученики 2 класса. Поздравляем!

24.04.2012
Все учащиеся и сотрудники МОУ Касаргинская СОШ приняли активное участие в субботниках и в очистке д. Касарги от зимнего мусора.
16.04.2012

С 9 по 14 апреля в школе прошли памятные мероприятия, посвященные 770-й годовщине Ледового побоища. В конкурсе рисунков на тему "Ледовое побоище" приняли активное участие ученики 1-7 классов. Среди лучших рисунков работы: Барангуловой Вероники (1 класс), Барышникова Егора (1 класс), Лошкаревой Леры (1 класс), Васильева Далера (5 класс) и Васильева Егора (5 класс). Между дивизионами прошла викторина, победителями стали представители дивизиона "Кисегач". В игре "Поле чудес" между учащимися начальной школы победителем стала Стельмах Ксения (4 класс).

См.: Рисунки на тему "Ледовое побоище"

09.04.2012

Команда "Upgrade" (Степанец Сергей - 11 класс, Шайхисламов Денис - 10 класс) приняла участие во Всероссийском этапе Международных состязаний роботов (IV всероссийский робототехнический фестиваль) в соревнованиях "Футбол роботов", которые состоялись с 5 по 7 апреля в г. Москва.

См. подробнее: http://wroboto.ru/organaizing/news/news_25.html

16.03.2012

6 учащихся нашей школы стали участниками регионального тура Международных состязаний роботов, который проходил 14 и 15 марта во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, г. Челябинск.

"Upgrade": Степанец Сергей и Шайхисламов Денис заняли II место в "Футболе роботов".

"D&S": Васильев Далер и Перкокуев Степан - III место в творческой категории (младшая группа).

"Звезда": Малыхин Валентин и Синицких Кирилл - основная категория (средняя группа) - вошли в полуфинал, заняв 7 место среди 29 команд.   Тренер: Яковлева З.В.

См. фото: "Региональные состязания роботов-2012"

11.03.2012

10 марта 2012 года наша команда лыжников (сборная с 1994 по 2001 г/р) приняла участие в первенстве по лыжным гонкам Сосновского района среди образовательных учреждений, посвященного памяти мастера спорта СССР Н. Н. Пашева.

В возрастной группе 1997-1998 г/р команда МОУ Касаргинская СОШ заняла III место. В личном первенстве III место у Арапова Н. (6 кл.) и II место у Устюжанина С. (5 кл.).   Тренер: Яншаева Е. И.

25.02.2012

Уважаемые посетители нашего сайта!

27 февраля в 13:00 ч. в МОУ Касаргинская СОШ состоится День открытых дверей по реализации программ модернизации образования и "Наша новая школа". Приглашаются руководители органов местного самоуправления, депутаты, родители, общественные организации.

См. приложения: доклад , презентация

24.02.2012

8 учащихся с 5 по 11 класс приняли участие в Лего-соревнованиях Сосновского района в ММЦ п. Рощино. Ребята достойно выступили и стали не только участниками,  но и призерами данного конкурса:

Команда "Пираты" (Васильев Е. - 5 кл., Альмакаев К. - 5 кл.) - участие (младшая группа, осн. категория);

Команда "Звезда" (Малыхин В. - 7 кл., Синицких К. - 5 кл.) - I место (средняя группа, основная категория);

Команда "D&S" (Васильев Д. - 5 кл., Перкокуев С. - 5 кл.) - III место (средняя группа, основная категория);

Команда "Upgrade" (Степанец С. - 11 кл., Шайхисламов Д. - 10 кл.) - I место (старшая группа, осн. кат.).

Поздравляем! Так держать!

15.02.2012

В стенах нашей школы состоялся фестиваль передового педагогического опыта "Модернизация системы воспитательной работы МОУ Касаргинская СОШ". Своим опытом работы поделились классные руководители, кураторы дивизионов, зам. директора по ВР - Кузнецова Т. С.

В рамках данного мероприятия прошли: военно-спортивные игры "Зарница" (отв.: Яншаева Е. И.), "Зарничка" (отв.: Климова А. Г., Яншаева Е. И.); интеллектуально-познавательная викторина "Своя игра" (отв.: Мельничук В. В., Кузнецова Т. С.); выставки рисунков и поделок (отв.: Гаврилова Р.А., Васильева В. Ю., Алексеева Н. В., Генералова Н.Н.).

Материалы семинара см. в рубрике "Педагогический опыт"

См. фото: "Семинар по воспитательной работе"

30.01.2012

Ученики с 1 по 4 класс принимают участие во всероссийском "Конкурсе специалистов" по математике, русскому языку, английскому языку, литературному чтению и окружающему миру. Конкурс проводится Центром развития молодежи г. Екатеринбург.

26.01.2012

Прошло соревнование "Клуб всезнаек естественных наук" между дивизионами "Смайл", "Кисегач" и "Звезда". Команды отвечали на вопросы, объясняли значения терминов, сочиняли стихотворения на заданную рифму, рисовали картины с закрытыми глазами. Победили представители дивизиона "Смайл".

10 учеников нашей школы (5, 10 и 11 класс) приняли участие во всероссийской игре-конкурсе по информатике "Инфознайка-2012".

23.01.2012

В школе началась декада естественных наук: математики, физики, информатики, химии и биологии. В рамках декады пройдут предметные олимпиады, соревнования между дивизионами и открытые уроки.

стр.: 1,  234

Дата последнего обновления страницы 20.08.2020