20 лет МОУ Касаргинская СОШ

20 лет МОУ Касаргинская СОШ

24 мая в МОУ Касаргинская СОШ был праздник, посвящённый 20 – летию школы. С 1993 года Касаргинская школа гостеприимно распахивает свои двери. За время работы школы, накоплен серьезный педагогический, методический, профессиональный опыт. Сформировался работоспособный коллектив с творческим потенциалом, для которого характерно оптимальное сочетание здорового консерватизма и чувства нового.

Школе везло. В разное время ее возглавляли директора и завучи: Николай Алексеевич Карпук,  Нина Алексеевна Сысолятина, Татьяна Анатольевна Морозова, Ирина Николаевна Романова, Ольга Семёновна Тележенко. В настоящее время школу возглавляет Злата Викторовна Яковлева. Совсем недавно завучем школы стала Валентина Викторовна Мельничук. В 2011 году в школе произошла реорганизация и появилось дошкольное отделение. Уже полтора года дошкольное отделение умело возглавляет выпускница нашей школы старший воспитатель Татьяна Игоревна Винцина.   В настоящее время в дошкольном отделении работает 3 группы.

В атмосфере доброжелательности, сотрудничества всегда жили и живут ученики и учителя нашей школы. За двадцать лет работы нашей школы выпускники её получили 7 серебряных и 2 золотых медали. Учащиеся школы  принимали участие в олимпиадах и конкурсах:  стали призерами  районных олимпиад 46 человек, призерами  районных конкурсов  - 445 человек, лауреатами областных конкурсов  стали 73 человека. Наши учащиеся в 2011, 2012 году принимали участие в международных соревнованиях по робототехнике  в г. Москве и заняли 4 место, а Сергей Степанец в личном первенстве занял 2 место. На протяжении всех 20 лет наши учащиеся под руководством учителя физической культуры Екатерины Ивановны Яншаевой достойно выступали на спортивных соревнованиях: школа имеет множество грамот и кубков.

За 20 лет судьба сводила школу с людьми, которые душой болели за ее успехи, помогали в трудные минуты, к ним всегда можно было обратиться за помощью и советом - это наши социальные партнёры. И в этот день они пришли в школу, чтобы разделить с нами радость, поздравить с юбилеем. Гостями нашего праздника стали: Мария Борисовна Агафонова  - начальник Управления образования Сосновского муниципального района, Ольга Семеновна Тележенко - председатель Сосновской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ,  Игорь Михайлович Азархин - депутат районного собрания депутатов, Виктор Григорьевич Григорьев – глава Администрации Мирненского сельского поселения, Екатерина Николаевна – представитель от ОАО ПЗ «Россия».

В честь юбилея Администрация Сосновского муниципального района подарила нашей школе видеонаблюдение, чтобы наши учащиеся всегда чувствовали себя в безопасности. Администрация Мирненского сельского поселения преподнесла школе новую оргтехнику – лазерный копировальный аппарат. Депутат районного собрания депутатов Игорь Михайлович Азархин подарил школе сертификат на 50 тысяч рублей на развитие образовательной робототехники. Администрация ОАО ПЗ «Россия» подарила школе ноутбук. Администрация МОУ Мирненская СОШ вручила картину для школьной галереи. Частные предприниматели Синицких Татьяна Владимировна и Синицких Вячеслав Андреевич подарили набор спортивных мячей и настольные игры. Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в нашем празднике!

Наш школьный дом, как и родительский, но только с большими возможностями и выбором, в нём также хорошо учиться и уютно каждому, как в семье, каждого любят, уважают, ценят, независимо от учебных успехов, за то, что он – Человек.